uElite Design

          Ви увійшли як Гість | Група "Гости", Вітаю Вас Гість | RSS
           Головна | Примеры любви - Форум | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Просто интересно » Истории, высказывания ... » Примеры любви (Примеры любви)
Примеры любви
olegsdaДата: Середа, 28.10.2009, 09:51 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Глаза любви

Известная своей жертвенностью и человеколюбием англичанка Елизавета Фрей однажды шла по оживленной лондонской улице со своим братом. Много людей сновало взад и вперед. Вдруг она отошла от брата, подошла к совершенно незнакомой женщине и вступила с ней в разговор:

"Я вижу, вы очень опечалены. Скажите мне, чем я могу вам помочь?" - спросила Елизавета Фрей эту женщину.

Женщина долго не решалась рассказать, в чем дело, но потом призналась в своем горе. Оказалось, она шла к реке, чтобы утопиться. Несчастная женщина была спасена и позднее стала известной христианской деятельницей.

У некоторых есть глаза любви. Они видят горе других и знают, как помочь.


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
olegsdaДата: Середа, 28.10.2009, 09:56 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Детское сочувствие

Однажды, гуляя по городу, человек наткнулся на шестерых детей, которым было всего около семи лет. Дети плакали, сидя у канавы, спрятав лица в руки. Гулявший остановился, думая помочь им. Он наклонился к детям и стал спрашивать, не ушиблись ли они.

"Нет", - ответили они

Он спросил их, почему же они плачут. Тогда одна девочка подняла голову и сказала:

"Томми ушибся, а мы любим его и потому плачем”.


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
olegsdaДата: Середа, 28.10.2009, 09:58 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Всецелая любовь к Богу

Нет пределов тому, что Бог мог бы совершать с человеком, лишь бы он не присвоил славу себе.

На 90 году своей жизни Георг Мюллер обратился к служителям Божьим со словом, и так свидетельствовал он:

"Я обратился к Богу в ноябре месяце 1825 года, но только четыре года спустя, в июле 1829 года, всем сердцем отдался Богу. Любовь к деньгам исчезла, привязанность к месту отошла, стремление к видному положению потеряло свое значение, наслаждение мирскими удовольствиями пропало. Бог, Сам Бог, стал моею долей. В Нем я нашел полное удовлетворение и больше ни в чем не нуждался. По милости Божьей все это сохранилось так и до сих пор. Он сделал меня счастливым человеком, чрезвычайно счастливым, и это привело меня к тому, что я стал интересоваться только одним делом Божьим.

С любовью спрашиваю вас, возлюбленные братья:

"Всецело ли вы предали свои сердца Богу, или помимо Бога вы преданы чему-либо иному?"

Прежде я не много читал Слово Божье, предпочитая ему, чтение других книг, но с тех пор как откровение, которое Бог дал мне в Себе, стало для меня неизреченным благословением, я от сердца могу сказать, что Бог есть личность "прекраснее сынов человеческих".

О, не удовлетворяйтесь, пока от глубины души не сможете сказать, что Бог - есть личность, достойная определенной любви!"


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
olegsdaДата: Середа, 28.10.2009, 10:01 | Сообщение # 4
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Любовь Отца

"Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Иоан. 16, 24).

Во время гражданской войны в Америке у одного человека был единственный сын, который записался в Армию Союза. Отец был банкиром и, хотя не препятствовал сыну принять участие в войне, был совершенно убит этой разлукой.

Он стал принимать горячее участие в судьбе юных солдат и всякий раз, как встречал молодого человека в мундире, сердце его, начинало волноваться при мысли о его собственном сыне. Он стал пренебрегать своим делом, отдавая все свое время и деньги на заботу о воинах, которые возвращались домой раненными. Друзья тогда стали упрекать его, говоря, что он не имеет права запускать дела и посвящать так много времени солдатам; поэтому он решил все задуманное оставить и прекратить свои заботы о военных.

После того, как он принял это решение, к нему в банк однажды явился солдат в поношенном мундире, по лицу и рукам которого можно было догадаться, что он вышел из больницы. Несчастный стал шарить в своем кармане, как будто чего-то ища; тогда банкир, увидев его и предугадывая его намерение, сказал ему:

"Любезный, сегодня я слишком занят и ничего не могу сделать для вас. Вам придется обратиться в главную квартиру, там офицеры позаботятся о вас».

Но бедный выздоравливающий продолжал стоять, не двигаясь, как бы не понимая, что ему говорят. Он продолжал шарить в кармане, и наконец вытащил клочок грязной бумаги, на которой карандашом было написано несколько строк, и положил этот клочок помятой бумаги перед банкиром. На нем последний прочел следующие слова:

"Дорогой отец, это один из моих товарищей, который был ранен в последнем бою и был отправлен в больницу. Прими его, прошу тебя, как самого меня, - Карлуша».

Мгновенно у банкира исчезли, как дым, равнодушие и все принятые им решения предать забвению заботы о воинах. Он принял юношу в свой роскошный дом, поместил его в комнату Карлуши и дал ему Карлушино место за семейным столом. Он оставил его у себя, пока покой и окружающая его любовь не сделали своего дела и не вернули ему полное здоровье.

Пламя любви
Было раннее майское утро. Солнце еще не взошло. Сад трепетал в белесом сиянии рассвета. На розовом кусте сидело пять соловьев - один в центре, а четыре вокруг него. Четыре соловья поочередно пели. Они пели, чтобы очаровать свою подругу. Поистине, это был блестящий турнир. Каждый из них старался превзойти соперников. Один пел лучше другого.

Соловушка терпеливо слушала, но, видимо, ни один из певцов не пленил ее сердце. В нерешительности посматривала она то на одного, то на другого: ах, как трудно ответить на любовь, если сердце молчит!

Вдруг с ветвей гранатового куста, что рос поблизости, донеслась трель. Соловушка повернула головку в ту сторону. Певцом оказался маленький соловей, скрытый красными цветами граната. Я не раз слышал соловьиные песни и восхищался ими, но подобную мне еще не приходилось слушать. Какие переливы, какие нежные трели, тысячи тысяч тирад!

Это была песня воспламененного любовью сердца, в ней были огненные слезы и бесконечная грусть; она гармонировала с утренним ароматом бесчисленных цветов и, разносясь по саду, превращала все кругом в волшебную сказку.

Забывшись в грезах, я слушал. И вдруг я увидел, как зачарованная песней соловушка порхнула к певцу, и, сев рядом, нежно спрятала свой клювик у него под крылышком.

Скоро певец умолк. В пурпурных цветах граната они ласкали друг друга клювами, отдавшись с таким забвением своему счастью, что даже не заметили, как четыре соловья, понурив головки, улетели.

Прошло мгновение, и певец снова запел, запел громко и сильно торжественную песню победы, в каждом звуке горело его пламенное сердце.

Это был сверкающий фонтан безграничного счастья и светлой радости, который, искрясь, устремлялся ввысь и ввысь... И вдруг песня оборвалась, певец, словно сражённый, камнем упал на землю.

Я подбежал к нему. Бедняжка лежал на земле, из его нежного горла струёй текла кровь, полузакрытые глаза потухли. А соловушка с жалобным писком кружилась в смятении над сгоревшим в огне любви певцом.


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
olegsdaДата: Середа, 28.10.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Цепочка любви

Однажды вечером он направлялся домой по проселочной дороге. Дела в этом маленьком городке Среднего Запада продвигались также неторопливо, как и его потрепанный Понтиак. Однако он не собирался покидать эту местность. С тех пор, как закрылся завод, он оставался безработным.

Это была пустынная дорога. Здесь не бывало много людей. Большинство его друзей разъехались. Им надо было кормить свои семьи, достигать намеченные цели. Но он остался. В конце концов, это было место, где он похоронил свою мать и отца. Здесь он родился и хорошо знал этот город.

Он мог вслепую спуститься по этой дороге, и рассказать, что находилось на каждой стороне даже с выключенными фарами, что ему легко удавалось. Темнело, с неба посыпались светлые снежные хлопья.

Вдруг он заметил пожилую даму, сидящую на другой стороне дороги. Даже в свете надвигающихся сумерек он заметил, что ей требовалась помощь. Он остановился напротив ее Мерседеса и вышел из машины. Его Понтиак продолжал тарахтеть, он приблизился к женщине.

Несмотря на улыбку, она выглядела обеспокоенной. За последний час никто не остановился, чтобы предложить ей свою помощь. Что если он причинит ей вред? Его внешний вид не заслуживал доверия, он выглядел бедным и уставшим. Дама испугалась. Он представил, что она могла сейчас чувствовать. Скорее всего, ею овладел озноб, вызванный страхом. Он сказал:

— Я здесь, чтобы помочь вам, мэм. Почему вы не ждете в машине? Там вам было бы намного теплее? Меня зовут Джои.

Как выяснилось, у машины спустило колесо, но для пожилой женщины этого было достаточно. Ища подножку для домкрата, Джои поранил руки. Испачканный и с пораненными руками он все же смог заменить колесо. Закончив починку, женщина начала разговор. Она рассказала, что живет в другом городе, а здесь была проездом. Она была невероятно благодарна за то, что Джои пришел ей на помощь. В ответ на ее слова Джои улыбнулся и закрыл багажник.

Женщина спросила, сколько она должна была ему заплатить. Она была готова выложить любую сумму, т.к. уже представляла весь ужас того, что могло с ней произойти, если бы Джои не остановился ей помочь. Джои никогда не приходилось думать о деньгах дважды. Его поступок не был для него работой. Он оказал помощь, в которой нуждался другой человек. Как много людей в его собственной жизни в прошлом подавали ему руку помощи. Джои всегда жил с такими убеждениями и ему никогда не приходилось действовать каким-либо другим образом. Он сказал этой женщине, что если она действительно хочет отблагодарить его, то в следующий раз, когда она увидит кого-нибудь, кому понадобиться помощь, пусть окажет этому человеку содействие, после чего добавил: "...и вспомните обо мне".

Джои подождал, пока дама тронулась и отъехала. Это был тяжелый день, но сейчас, направляясь домой, он чувствовал себя хорошо. Проехав несколько миль, женщина увидела маленькое кафе, в котором она остановилась перекусить и обогреться перед тем, как проехать последний отрезок пути до дома. Заведение выглядело мрачновато. Снаружи располагалось два старых газовых насоса. Окружающая обстановка была ей чужда.

Подошедшая официантка и принесла даме чистое полотенце, чтобы просушить ее мокрые волосы. У нее была милая, добрая улыбка. Дама заметила, что официантка беременна, около восьми месяцев, но что большая нагрузка не меняла ее отношение к работе. Пожилая женщина изумилась, как возможно, имея так мало, быть таким внимательным к постороннему человеку. Потом она вспомнила о Джои...

После того, как дама поела, и официантка отправилась к кассе за сдачей на крупную купюру дамы, посетительница незаметно направилась к двери. Когда официантка вернулась, ее уже не было. Официантка с удивлением бросилась к окну, и вдруг заметила, оставленную на салфетке надпись. В ее глазах появились слезы, когда она прочла:

— Вы ничего мне не должны. Однажды я была в подобном положении, и один человек очень помог мне. Теперь моя очередь помочь вам. Если же вы хотите отплатить мне, сделайте вот что: не дайте оборваться цепочке любви.

Официантке нужно было еще вымыть столы, наполнить сахарницы, но она отложила это на следующий день. Этим вечером, когда она, наконец, добралась до дома и легла в постель, она размышляла о деньгах и о том, что написала эта женщина. Откуда эта женщина знала, насколько сильно нуждалась в деньгах их молодая семья? С ребенком, который должен родиться через месяц, должно было стать еще тяжелее. Она знала, как переживал ее муж. Он спал рядом, она нежно поцеловала его и ласково прошептала:

— Все будет хорошо, я люблю тебя, Джои.


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
npalДата: Понеділок, 02.11.2009, 05:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Любовь Бога заключена в любви окружающих нас людей. И это здорово, уметь дарить любовь друг другу.

Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?

Сообщение отредактировал npal - Понеділок, 02.11.2009, 06:45
 
DuffДата: Вівторок, 24.11.2009, 22:21 | Сообщение # 7
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Исчезло моё сообщение в этой теме. Странно… Я совершенно не понимаю почему. Я был вежлив и не грубил, высказывая своё мнение. Попахивает диктатурой.

Додано (02.11.2009, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (npal)
Любовь Бога заключена в любви окружающих нас людей.

Если у Бога такая любовь, как у окружающих нас людей, то я не хочу такого бога. Не знаю, что за святые люди окружают тебя npal. Может ты в раю, каком живёшь? smile В основном любовь окружающей нас толпы это корыстная, льстивая, с каким-то личным умыслом, целью и т.д., вот такая любовь толпы нас окружающей. Я не имею в виду самых родных окружающих. Хотя и среди них не всегда хорошая любовь.

Додано (22.11.2009, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (npal)
И это здорово, уметь дарить любовь друг другу.

А если дарить любовь не умеешь, как быть? Как можно научиться любить?

Додано (24.11.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Что нет ни одного мудреца на этом форуме, кто мог бы ответить на самый важный вопрос?

 
npalДата: Середа, 25.11.2009, 08:38 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Duff, я видела вчера твой вопрос, но у меня времени не было писать. Прости.
Мудрецом я себя не считаю, просто скажу, как я это понимаю и переживаю wink

В каждого человека вложена потребность не только быть любимым, но и любить. Что ощущает человек, который знает, что его любят - это понятно. Что ощущает человек, который любит свою супругу или родных - это тоже понятно. Другой вопрос, что переживает христианин, который, в силу своих убеждений, пытается любить всех людей? Первое время ничего, кроме разочарования в людях, он не переживает, потому что нормальный человек всегда надеется на взаимность, хотя бы в теплоте отношений.
Ты правильно подметил, что любовь окружающих нас людей в основном корыстная, льстивая и тому подобное. Люди будут хлестать тебя, и не только по щекам, но и по сердцу. Они будут ранить тебя по поводу и без повода, но ровно до тех пор пока ты не разберешься со своими мотивами. Зачем ты это делаешь? Если ты спросил у кого-то, как его дела и тебе ответили, что тебя мало знают и поэтому "все ОК" - это нормально. Если ты предложил чай тому, с кем вчера повздорил и тебе сказали "не подлизывайся" - это тоже нормально. Потому что люди не понимают, с чего вдруг у тебя такая любвеобильность, наверное надо что-то. В такой момент важно вовремя свой рот закрыть, чтобы оттуда ничего не выскочило. А это сложно, потому что гордость и самолюбие не дают нам спокойно жить. Я сама лично это прохожу до сих пор, но уже имею успехи. Слава Богу! Есть люди (вне Церкви), которых я терпеть не могла и о которых я судачила на каждом шагу - странно, они мне стали просто дороги. Но есть и обратная сторона. Это когда я прихожу в Церковь и начинаю спотыкаться о людей, которые говорят о Боге, свидетельствуют о Его чудесах, а ведут себя так, что мирские просто отдыхают.
Я думаю, что самостоятельно в принципе невозможно научиться любить. Даже в браке, когда ты вроде бы любишь всем сердцем, есть вероятность того, что ты любишь только телом. Нельзя сосредотачиваться только на себе и на своих переживаниях, потому что мы призваны светить миру. Если пытаться любить только ради своего хорошего самочувствия и если только для того, чтобы все вокруг узнали, что ты верующий и весь такой лапочка и пупсик, тогда ничего не получиться. А если для того, чтобы все вокруг узнали, что ты ВЕРУЮЩИЙ и что ты любишь Бога, тогда у тебя получиться все! Общайся с Господом и Он научит тебя любить, ты даже не заметишь как wink

Додано (25.11.2009, 08:38)
---------------------------------------------
И еще кое-что happy

Бог поставил тебя светить миру, благословлять любящих и не любящих тебя людей.
Ты - Христианин, и достоин называться посредником между Иисусом и людьми, ты действуешь в силе Святого Духа и призван сеять Слово, показывая людям путь спасения.
Иисус всегда рядом с тобой.
Он смотрит на тебя, и на людей, на которых смотришь ты! Представь картину, перед тобой люди, ты к ним лицом, за тобой стоит Иисус, и Он тоже лицом, в частности, к тебе. Но когда тебе становиться сложно быть открытым для людей и любить их, они нервируют тебя и раздражают, ты ищешь утешения в своем эгоизме и начинаешь искать благословений только для себя. В этот момент ты отварачиваешься от людей в надежде увидеть Господа. Но ты не увидишь Его, подобно тому, как люди не видят тебя.

Благословений и мудрости всем, чье сердце испытывает Господь!


Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
DuffДата: Середа, 25.11.2009, 23:16 | Сообщение # 9
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Написанное npal, написано как-то высокопарно и даже проглядывается лёгкий пафос. smile
А кто ещё как считает, понимает (если конечно тут кроме нас ещё кто-то бывает), что такое любовь по христиански? Может ли христианин любить всех людей, а не заставлять себя делать это?
 
npalДата: Четвер, 26.11.2009, 06:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Duff
Абсолютно не преследовала цель написать что-то высокопарное или пафосное cool
Кстати, не первый раз замечаю, что тебе всюду пафос кажется. Видимо, фишка в тебе wink


Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 26.11.2009, 12:52 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Duff)
А кто ещё как считает, понимает (если конечно тут кроме нас ещё кто-то бывает), что такое любовь по христиански? Может ли христианин любить всех людей, а не заставлять себя делать это?

Я думаю, что христианин может любить всех, конечно только тогда когда научимся любить Христа. Как научится? Конечно не из фильмов и музыки (хотя и в этом Христос открывается), а через личное исследования Писания и молитву. Больше размышлений о том, что я получил от Христа, и том, что я имею а другие не умеют (благословений в одежде, пищи, жилье, близких и родных - потому что есть люди которые живут в каменном веке к сожалению).... Чем больше мы думаем о Иисусе, тем больше Он нам открывается, и тогда когда кто-то нас и обидел мы не будем обращать на это внимания, а после даже перестанем замечать это. И в итоге неверующие будут видеть в нас Христа

 
DuffДата: П`ятниця, 27.11.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (npal)
Кстати, не первый раз замечаю, что тебе всюду пафос кажется. Видимо, фишка в тебе

Наверное, фишка в том, что я очень внимательный, раз замечаю такое тонкое понятие как пафос. smile

Додано (27.11.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (shepetivka-sda)
Я думаю, что христианин может любить всех, конечно только тогда когда научимся любить Христа. Как научится? Конечно не из фильмов и музыки (хотя и в этом Христос открывается), а через личное исследования Писания и молитву. Больше размышлений о том, что я получил от Христа, и том, что я имею а другие не умеют (благословений в одежде, пищи, жилье, близких и родных - потому что есть люди которые живут в каменном веке к сожалению).... Чем больше мы думаем о Иисусе, тем больше Он нам открывается, и тогда когда кто-то нас и обидел мы не будем обращать на это внимания, а после даже перестанем замечать это. И в итоге неверующие будут видеть в нас Христа

Христиане, многие годы, некоторые десятки лет, ходят в церковь, исследуют писание, видят благословения материальные и другие, но почему-то в результате этого, не умеют любить так, как Иисус. А попробуй, задень их какой-нибудь, даже иногда незначительной, несправедливой по отношению к ним мелочью, и ты увидишь такой любвеобильный отпор, что мало не покажется.
Наверное, любить так, как Иисус, мы никогда не сможем, живя всё ещё в греховном мире.
 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 04.03.2010, 09:33 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Притча о яблоках

Купил человек себе дом новый,большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями – все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо... а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных
яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал:

- Наконец-то я достал его!!!

Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит:

- Кто чем богат, тот тем и делится! wink

 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 04.03.2010, 09:35 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Разница между членом церкви и учеником Христа

• Член Церкви хочет получать хлеб и рыбу,

• Ученик идет ее ловить.

• Член Церкви хочет расти сам,

• Ученик хочет научить других.

• Член Церкви не встает со своей скамьи,

• Ученик готов идти и служить.

• Член Церкви – приверженец традиций,

• Ученик – новатор.

• Член Церкви ждет, когда ему что-то поручат,

• Ученик ищет для себя возможности послужить.

• Член Церкви ропщет и жалуется,

• Ученик повинуется и жертвует собой.

• Член Церкви ждет, когда появится возможность,

• Ученик эти возможности создает.

• Член Церкви ждет, чтобы его посетили,

• Ученик идет и посещает других.

• Член Церкви остается в окопах,

• Ученик идет на передовую.

• Член Церкви «удерживает» территорию,

• Ученик завоевывает новые позиции.

• Член Церкви мечтает об идеальной общине,

• Ученик работает, чтобы эта мечта стала явью.

• Цель члена Церкви – попасть на небо,

• Цель ученика – привести туда с собой других людей.

• Член Церкви говорит: «Я не уверен, мне надо подумать»,

• Ученик говорит: «Вот я, пошли меня!»

• ЧЛЕН ЦЕРКВИ ЦЕНЕН.

• УЧЕНИК ХРИСТА БЕСЦЕНЕН.

ммм....а разве не сочетаются в одном человеке ученик Христа и член церкви?..

 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 04.03.2010, 09:39 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Притча про друзей

Жили-были два соседа. Пришла зимушка-зима, выпал снег. Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать
снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у соседа — аккуратно утоптанная дорожка.

На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит — а у соседа уже дорожка проложена.

На третий день снегу намело — по колено. Встал еще раньше первый сосед, вышел наводить порядок... А у соседа — дорожка уже ровная, прямая — просто загляденье!

В тот же день встретились они на улице, поговорили о том, о сем, тут первый сосед невзначай и спрашивает:
— Послушай, сосед, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать?

Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся:
— Да я его никогда не убираю, это ко мне друзья ходят!

 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 04.03.2010, 09:42 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мысли...мудрые...о...

1. Отдавайте Богу то, что является правильным, а не то, что остается.
2. Путь человека ведет к безнадежному концу, а путь Бога ведет к бесконечной
надежде.
3. Много стоя на коленях, вы сможете стоять прямо.
4. Тот, кто становится на колени пред Богом, сможет устоять перед любым.
5. В предложении вашей жизни дьявол может быть запятой, но никогда не
позволяйте ему быть точкой.
6. Не ставьте вопросительный знак там, где Бог ставит точку.
7. Вы покрыты морщинами забот? Придите в церковь для косметической подтяжки.
8. Когда просите Бога, не давайте Ему инструкций, просто сообщите о проблеме.
9. Не ждите, чтобы шестеро сильных привели вас в церковь.
10. Мы не изменяем Послание Бога – Его Послание изменяет нас.
11. Церковь обусловлена молитвой.
12. Когда Бог рукополагает, Он и поддерживает.
13. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Стоя перед сиянием Сына, вы можете избежать судного огня.
14. Планируйте наперед: дождь не шел, когда Ной строил ковчег.
15. Большинство людей хочет служить Богу. Но только в качестве советчиков.
16. Страдаете от кариеса истины? Почистите пыль в вашей Библии.
17. Делайте зарядку – ежедневно ходите с Богом.
18. Никогда не подвозите дьявола – он будет всегда хотеть порулить.
19. Ничто так не разрушает истину, как растяжение ее.
20. От сострадания трудно отказаться, потому что оно всегда возвращается.
21. Тот, кто злит вас, тот управляет вами.
22. Беспокойство – это темная комната, в которой проявляются негативы.
23. Дайте сатане миллиметр, и он будет править.
24. Будьте ловцами людей: вы их ловите, а Он их чистит.
25. Бог не призывает квалифицированных, Он квалифицирует призванных.
26. Читайте Библию – это испугает тьму внутри вас.

 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 04.03.2010, 09:45 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог создал вас....

Бог создал вас различными, но не безразличными.

Бог создал вас необыкновенными, а не обычными.

Бог создал вас значительными, а не ничтожными.

Бог создал вас компетентными, а не несведущими.

Бог создал вас совместимыми, а не противоречащими друг другу.

Бог создал вас деятельными, а не бездеятельными.

Бог создал вас эффективными, а не дефективными.

Бог создал вас знающими, а не бестолковыми.

Бог создал вас результативными, а не бесплодными.

Бог создал вас владычествующими, а не подчиненными.

Бог создал вас ответственными, а не безответственными.

Бог создал вас здравомыслящими, а не безумными.

Бог создал вас последовательными, а не противоречивыми.

Бог создал вас непобедимыми, а не сопротивляющимися.

Бог создал вас чувствительными, а не бесчувственными.

Бог создал вас выдающимися, а не заурядными.

Бог создал вас решительными, а не колеблющимися.

Бог создал вас талантами, а не подражателями.

Джон Мейсон "Ты родился оригиналом, не умри копией"

 
shepetivka-sdaДата: П`ятниця, 05.03.2010, 10:36 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бремя

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь о Меня; ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" Мф.11:28-30

Землевладельцы древнего Израиля обучали неопытного вола, запрягая его в одно ярмо с опытным. Упряжь старого вола была затянута туго. Он тащил груз. Ярио же молодого вола было свободным. Он шел рядом со старшим волом, но бремя его было легко. В этом стихе Иисус говорит: "Я иду рядом с тобой. Мы в одной упряжке. но Я тащу груз и принимаю на Себя бремя".

Интересно, сколько грузов Иисус несет за нас так, что мы даже и не догадываемся? О некоторых из них мы знаем. Он несет наш грех. Он несет наш стыд. Он несет наш вечный долг. Но есть ли еще что-то? Бывает ли, что Он забирает наши страхи до того, как мы почувствовали их? Или забирает наше смятение, чтобы мы его не испытали? Может, это случается, когда мы сами удивляемся своему умиротворенному состоянию? Может быть, Иисус взял Себе на плечи наши тревоги, а наши возложил иго милосердия?

И часто ли мы благодарим Его за это милосердие?

Макс Лукадо "Любовь, которую стоит отдавать"

 
shepetivka-sdaДата: П`ятниця, 05.03.2010, 10:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто самый важный?
"... если я буду думать, что ты важнее меня....а ты будешь думать, что я важнее тебя.....а он будет думать, что она важнее ее.... в конечном итоге все будут чувствовать себя важными, но не гордиться".

Хм. Как ты считаешь, может, именно это и задумал Бог?

Макс Лукадо "Любовь, которую стоит отдавать"

 
olegsdaДата: Вівторок, 23.03.2010, 11:42 | Сообщение # 20
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
ОДИНОЧЕСТВО

ОДИНОЧЕСТВО - Здравствуй, я к тебе.

ДУША - Здравствуй…

ОДИНОЧЕСТВО - Не узнала?

ДУША - Что-то не припомню.

ОДИНОЧЕСТВО - А ведь я твой близкий друг.

ДУША - Мой друг? Смешно. Я хорошо знаю всех своих друзей, а тебя, похоже, вижу впервые.

ОДИНОЧЕСТВО - А ведь мы провели вместе много времени. И это было особое время для тебя.

ДУША - Особое время? О чем это ты?

ОДИНОЧЕСТВО - Хорошо, я тебе напомню.
… Тебе семнадцать, ты сидишь на подоконнике в своей комнате, тебе плохо. Родители тебя не понимают, друзья оставили, и жизнь кажется никчемной, пустой. Тогда, глядя в звездное небо, ты произносишь…

ДУША - Бог, если Ты есть, то откройся мне … Да, я хорошо помню тот вечер. Сколько лет прошло!

ОДИНОЧЕСТВО - А вот еще один момент - тяжесть греха давит тебя, и ты плачешь. Кажется, что ты летишь в огромную пропасть, черную пропасть, и спасти тебя некому…

ДУША - Мне было так плохо. Но Иисус помог мне, протянул Свою руку, подхватил меня, спас. Да, ты действительно много знаешь обо мне.

ОДИНОЧЕСТВО - Говорю же, я - твой близкий друг. Я прихожу в особое время, важное время. Вот совсем недавно, когда спали дети и твой муж, мы снова были вместе. Не помнишь?

ДУША - Помню, мне не спалось, я не знала почему. Дети так сладко сопели в своих кроватках, за окном была метель. Я долго смотрела на ночной город, а потом молилась, разговаривала с Богом, даже пела…

ОДИНОЧЕСТВО - Ну и ?

ДУША - Да, я узнала тебя. Узнала по тихим шагам и мягкому голосу, по горечи и боли, которую ты часто приносишь в мое сердце. Ты - мое ОДИНОЧЕСТВО.

ОДИНОЧЕСТВО - Да это я.

ДУША - Но почему ты приходишь ко мне? Почему Бог допускает это?

ОДИНОЧЕСТВО - Чтобы Его голос ничего не заглушало, чтобы его Слово было острым словно меч, а утешение нежным, чтобы ты остановилась среди суеты и …

ДУША - Чтобы я думала о небесном больше чем, о земном, чтобы я училась прощать, тех, кто причинил мне боль…

ОДИНОЧЕСТВО - И просто, чтобы ты побыла наедине со своим Отцом, любящим Отцом.

ДУША - Ну что же, тогда добро пожаловать… ОДИНОЧЕСТВО.

Тарасова Наталья


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Парадокс нашого часу
Джордж Карлін

Парадокс нашого часу – те, що ми маємо надто високі будівлі, але занизьку терпимість, широкі магістралі, але вузькі погляди. Витрачаємо більше, а отримуємо менше, купуємо більше, але насолоджуємося менше. Маємо великі будинки,але менші сім’ї, більше зручностей, але менше часу. Маємо кращу освіту, але менше здорового глузду, більше знаємо, але менше думаємо; маємо більше експертів, але й більше проблем, кращу медицину, але гірше здоров’я.

П’ємо забагато, куримо забагато, витрачаємо надто безвідповідально, сміємося надто мало, їздимо надто швидко, гніваємося надто часто, лягаємо спати надто пізно, просинаємося надто втомленими, читаємо замало, дивимося телевізор забагато і молимося надто рідко.

Збільшили свої претензії, але скоротили цінності.

Говоримо надто багато, любимо надто рідко й ненавидимо надто часто.

Знаємо, як вижити, але не знаємо як жити.

Додаємо років до людського життя, але не додаємо життя до років. Досягли місяця й повернулися, але насилу знайомимося з новим сусідом. Підкоряємо космічні простори, але не душевні.

Очищуємо повітря, але забруднюємо душу. Підкорили собі атом, але не власні упередження. Пишемо більше, але вивчаємо менше. Плануємо більше, але досягаємо менше. Навчилися поспішати,але не чекати. Створюємо нові комп’ютери , які зберігають більше інформації, роблять більше копій і таке інше, але спілкуємося все менше й менше.
Це час швидкого харчування і поганого травлення, великих людей і дрібних душ, швидких прибутків і складних стосунків. Час росту сімейних статків і росту кількості розлучень, ошатніших будинків й зруйнованих домашніх
вогнищ. Час швидких подорожей, одноразових підгузків, легкої моралі зв’язків на одну ніч, зайвої ваги і пігулок,
які роблять усе: збуджують нас, заспокоюють, убивають… Це час, коли так багато виставлено напоказ, але так мало є усередині.

Час, коли, завдяки технологіям ви легко отримаєте листа, і завдяки тим же технологіям ви можете обрати ознайомитися з ним чи просто натиснути «delete»…

Приділяйте більше уваги тим, кого любите, тому що вони з вами не назавжди!

Не забувайте сказати добрі слова тим, хто дивиться на вас знизу верх із захватом, тому що ця людинка скоро виросте й не буде поряд з вами.

Не забувайте гаряче стиснути в обіймах того, хто поряд, адже обійми – це єдиний скарб, який можете віддати від щирого серця, і він не коштуватиме вам ні копійки.

Не забувайте сказати «Я тебе люблю» своєму другові і коханій людині, та перш за все це саме й відчувайте.
Обійми та поцілунки залагодять усе, якщо ви їх даруєте від щирого серця.

Не забувайте тримати коханих за руки, цінуйте миті, коли ви разом, адже колись настане день,
коли дорогої людини не буде поряд.

Знайдіть час любити, знайдіть час говорити! І час поділитися тим безцінним, що маєте на думці.

І пам’ятайте завжди, що життя вимірюється не кількістю подихів, а хвилинами, коли перехоплює подих!

 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:43 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасательная станция

На скалистом берегу моря, где часто разбивались корабли, стояла себе маленькая и разрушенная спасательная станция. Это была обычная хижина с единственной лодкой. Горстка людей, составляющих команду станции, полностью посвятила себя этому делу. Днем и ночью держали они вахту на море и, не заботясь о собственной безопасности, без страха выходили в шторм, если только видели, что где-то появлялась признак корабельной катастрофы. Таким образом было спасено много жизней, а станция в конце концов прославилась.

Чем известней становилась станция, тем более людей с окраин стремились работать в замечательной команде. Люди великодушно предлагали свое время и деньги. Так были приняты новые члены, закуплены новые лодки и обучены новые команды. Хижину заменили комфортабельным домом, который мог бы отвечать потребностям потерпевших; и, конечно, поскольку корабельные катастрофы случаются не каждый день, он стал популярным местом встреч - что-то наподобие местного клуба.

Прошло время... Спасатели так занялись общением между собою, что совсем перестали интересоваться делом спасения, хоть и в дальнейшем участвовали в парадах со значками, на которых был написан их девиз - "Спасение жизни". Правду говоря, если кто-то и был спасен в море, то это всегда вызывало много шума и сетований, потому что потерпевшие были грязные и больные, портили ковры и мебель. Довольно скоро общественные акции в клубе стали столь многочисленными, а спасательные столь редкими, что на встрече членов клуба состоялся искренний обмен мыслями по этому поводу. Некоторые настаивали на том, чтобы возвратиться к первоначальным формам организации и деятельности. Было проведено голосование, и этим нарушителям покоя, которые, как оказалось, составляли абсолютное меньшинство, предложили покинуть клуб и основать другой.

Так они и поступили, построив спасательную станцию несколько ниже по побережью. И несли помощь с такой самоотверженностью и отвагой, что спустя некоторое время их героизм стал общеизвестен. Тогда количество их членов стала возрастать, хижину перестроили, а их идеализм угас...

Если вы случайно посетите сегодня этот район, то увидите большое количество фешенебельных клубов, разбросанных вдоль побережья. Каждый с них не без оснований гордится своим наследием и традициями.

Кораблекрушения в тех водах все еще случаются, но никого это, похоже, особенно не тревожит.

 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог, который забывает грехи
Об одной старой женщине в селе говорили, будто ей является Бог. Местный священник требовал доказать истинность этих видений. "Если Бог явится Вам в следующий раз, - говорил он, - попросите Его рассказать Вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством".
Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей снова Бог. Она утвердительно кивнула.
- Вы задали Ему вопрос?
- Да, задала.
- И что Он сказал?
- Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи.
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:44 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Реквием по госпоже черепахе
Маленький мальчик очень расстроился, увидев, что его любимая черепаха неподвижно лежит возле пруда вверх ногами, не подавая никаких признаков жизни.
Отец всячески старался успокоить малыша:
- Не плачь, сынок. Мы устроим шикарные похороны г-же Черепахе. Мы закажем для нее маленький гробик, отделанный шелком, и попросим, чтобы гробовщик сделал надгробие и высек на нем ее имя. Мы будем ежедневно приносить на могилку свежие цветы; мы поставим вокруг могилы маленькую оградку.
Мальчик вытер слезы, он очень заинтересовался планом отца. Вскоре все было готово, и кортеж, состоявший из отца, матери, служанки и друга сына, начал торжественно выдвигаться в сторону пруда, чтобы забрать тело. Но оно исчезло.
Неожиданно все увидели, как черепаха вынырнула из воды и весело поплыла по воде. Малыш с нескрываемым разочарованием посмотрел на друга и предложил: - Давай убьем ее!
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:44 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Критика
Мастер мог быть достаточно критичным, когда считал критику уместной. К всеобщему удивлению, на него никто не обижался. Когда его спросили, почему так происходит, он ответил:
- Все зависит от того, как это делать. Ведь люди - все равно, что цветы: открываются и радуются летнему дождю и закрываются перед ураганным ливнем.
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:45 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кода тебя что-то раздражает

Предположим, что ты живешь в квартире на верхнем этаже. На подоконнике у тебя растет одинокая маргаритка. Этим утром ты сорвал маргаритку и вставил ее в петлицу. У тебя только один цветок, так что это – великое событие и особая маргаритка.

Но когда ты вышел на улицу, люди начали обрывать с твоей маргаритки лепестки. Кто-то толкает тебя в метро, чтобы занять сидячее место. Лепесток вырван. Тебя обвиняют в том, что твой сотрудник сделал плохой доклад. Три лепестка. Повышение по службе ожидает не тебя, а человека, которого меньше опыта, но зато он лучше играет в водное поло. Еще несколько лепестков. К концу дня тебя остается один лепесток. Горе тому, кто осмелится к нему приблизиться. Ты на один лепесток от того, чтобы взорваться.

А что, если немного изменить эту ситуацию? Давай добавим еще одно действующее лицо. Добрый человек, живущий в соседней квартире, - владелец цветочного магазина на углу. Каждый вечер по дороге домой он заходит к тебе и приносит свежий, бесплатный, прелестный букет. Это не какие-то остатки от продаж. Это лучшие цветы. Ты не знаешь, почем он так тебя ценит, но не жалуешься. Благодаря нему твоя квартира наполнена сладким ароматом, и ты ходишь по свет радостно. Если кто-то помнет твой цветочек, тебя есть целая корзина цветов, которыми ты можешь его заменить.

Разница существенная. А толкование очевидное.

Бог готов усыпать твой мир цветами. Он лично каждый день доставляет букет к твоей двери. Открой ее! Возьми цветы! Тогда, если кто-то тебя отвергнет, ты не будешь чувствовать себя несчастным.

Бог может помочь тебе избавиться от гнева.

Макс Лукадо "Любовь, которую стоит отдавать"

 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:45 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поиск благодарности
Писательница Кори Бум рассказывает, как её и её сестру в концетрационном лагере, барак был переполнен и преизобиловол блохами.

Изучение Библии помогало им всегда радоваться. Они пробовали найти причины, за что им быть благодарными больше всего. Кори отказывалась благодарить за блох, но Бетси настаивала: " Бог говорит, что мы должны быть благодарны во всех обстоятельствах." Кори согласилась наконец и неохотно благодарила Бога за блох. В течении двух долгих месяцев пребывания в этом бараке, они были удевлены тому, как открыто они могли проводить изучение Библии, встречи для молитвы. Охрана им не мешала, а позже они узнали причину: Солдаты не входили в бараки потому, что там было много блох. Благословение всегда вокруг нас. Мы только должны сделать небольшой поиск.

 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:46 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Быть настоящим
В детском рассказе Маргери Вильямс "Вельветовый кролик" старая лошадка, прожившая в коробке для игрушек много лет, разговаривает с только что попавшим туда кроликом о том, что значит быть настоящим, что значит быть самим собой.

- Что это такое, быть настоящим, быть самим собой? - спросил кролик. - Это значит, что у тебя будет такая штука, которая жужжит внутри и ручка?

- Быть самим собой - это не то, как тебя сделали, - ответила старая лошадь. - Это то, что с тобой происходит. Понимаешь, когда ребенок любит тебя очень-очень долго, не просто играет, но действительно любит, тогда ты становишься настоящим. Это не происходит сразу. Обычно нужно много времени. К тому времени, когда ты станешь настоящим, большинство твоих волос уже выпадет, глаза отклеятся, ты станешь очень ветхим. Но это все совсем не важно, потому что, когда ты стал настоящим, ты уже не можешь быть некрасивым. Разве что для тех людей, которые не понимают.

 
shepetivka-sdaДата: Субота, 04.12.2010, 21:02 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хрупкие подарки
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети
быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Три сита
К Сократу прибежал человек и говорит:

- Слушай, Сократ, должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
- Гм, ну, тогда просеем еще через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.

 
shepetivka-sdaДата: Середа, 08.12.2010, 17:49 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Орел / решка
Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.

По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:

— После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.

Нобунага вошёл в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орёл. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.

— Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы.

— Конечно нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орёл.

Мы знаем лишь отчасти
" Постепенное узнавание любимого человека сродни чуду. Быть с тем, кто подобен непознанным островам, неизученным горам и неисследованным долинам, в ком можно открывать все новые чудеса - это совершенно великолепно. Впрочем определенные проблемы существуют. К людям тяжело сразу найти подход.Зато ваши дни никогда не будут тоскливыми и унылыми, хотя, возможно, будут довольно тяжелыми. Поэтому почувствовав желание сказать: " Люди! Почему он делает такие безумные вещи? Сумею ли я когда-нибудь понять , что толкает его на это? - просто поблагодари Бога за то, что существует человек, которого ты не можешь понять моментально.
"Знание отчасти" сделает жизнь с любимым человеком разнообразной и пленительной. Пытаясь во что бы то ни стало пополнить свои знания о нем, ты лишь вымотаешь себя. Приняв его, ты сможешь просто радоваться тому, что он рядом.
Терпение творит просто истинные чудеса с теми мужчинами и женщинами, которые стремятся соединить свои жизни. Не торопитесь! Просите Бога о терпении! Дайте друг другу возможность духовного роста!

Чарльз Шедд "Письма Карен"

Если бы вы были...
Если бы вы были автомобилем, Бог хотел бы контролировать ваш мотор.

Если бы вы были компьютером, Бог предъявил бы права на программное обеспечение и жесткий диск.

Если бы вы били самолетом, Он занял бы место в кабине пилота.

Но вы человек и поэтому Он хочет изменить ваше сердце!

Макс Лукадо "Точно как Иисус"

Щедрость бедняка
Баи Фанг Ли – водитель велорикши в Китайском городке. С раннего утра до позднего вечера он на работе. Ли не назначает определенной платы за проезд, но пассажиры чаще всего дают ему чуть больше за его доброту и веселый нрав. Многие хотят поддержать доброго старика, которому хлеб достается тяжелым физическим трудом. Он живет в очень бедном районе, разделяя комнату с другими жильцами, и имея минимум удобств. Ли не так уж плохо зарабатывает, и мог бы позволить себе более комфортное существование, но он работает, чтобы помогать другим.

Однажды, когда Ли было 74 года, он как всегда работал и заметил шестилетнего мальчика, переносящего за плату тяжести. Когда мальчик получал свои деньги, он очень радовался, но, тем не менее, ел хлеб из мусорного бака. Старика удивило такое поведение, и он расспросил ребенка. Оказалось, что его родители пропали, и он зарабатывает на еду для младших сестер, а сам рад хлебу из мусорника. Ли был очень тронут историей мальчика и поручил детскому приюту, при котором была и школа, заботится обо всех троих за плату, которую он будет регулярно вносить на содержание детей.

Из своего заработка Ли откладывал на аренду угла и скромный обед, а остальные деньги передавал в приют. Его это не смущало, так как он был благодарен за то, что имеет крышу над головой, одежду и еду. А сознание того, что благодаря его усилиям, дети не голодны и при этом еще и учатся, облегчало труды и страдания старика. Со временем эти трое детей выросли, но Ли продолжал жертвовать деньги приюту. Он умер в нищете в возрасте 93 года.

Сотрудники приюта подсчитали, что в общей сложности, Ли передал их заведению 53 000 долларов.

 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 23.02.2012, 01:13 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За что? Почему? Зачем?

Из Иерусалима движется большая толпа народа, прямо к Голгофе. Как черною лавиною заполни¬лись людьми грустные, молчаливые места.
Шум толпы все больше и больше усиливается. Впереди, окруженный цепью римских солдат, с окро¬вавленным лицом, падая под тяжестью огромного креста, идет Спаситель. Рыдающая толпа женщин старается пробиться к Нему, желая хоть чем-нибудь облегчить Его страдания. На миг Он останавлива¬ется, переводя дыхание. Из запекшихся уст Христа вырвались слова увещания:
«Дочери Иерусалимские, не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших».
Пройдя немного вперед, обессиленный, Он падает под тяжестью креста, и сопровождающий злоб¬ными криками поднимается и идет вновь.
— За что? — невольно вырвалось из моей груди!... Крест возложили на другого...
Вот Он подошел совсем близко, колючки тернового венца глубоко впились в Святое чело, сгустки запекшейся крови Его смешались с волосами. Опухшее от побоев лицо обращено на холм. Сколько был обезображен лик Его? Вся эта окружающая толпа сопровождающая Его, через некоторое время возвратится после этого зрелища по своим домам, а Он идет, чтобы здесь умереть. Последнее усилие, и Он на вершине холма. Весь холм покрыт многолюдной толпой. По пересекающимся дорогам все больше и больше стекается народа. Христу приказано лечь на крест. Десятки рук протянулись, чтобы сорвать с Него одежду. Затем грубые руки воинов растянули и без того воспаленное и избитое тело Его на дерево креста. Огромные, ржавые гвозди прикоснулись к Его нежным рукам. Взор в невыразимой мольбе был обращен в синеву небес. Затем последовали вначале глухие, потом гулкие удары молотка. Кровь алой струей брызнула из ран.
Душераздирающий крик, мучительной боли вырвался у Вартимея, сына Тимеева:
— За что? Ведь эти руки открыли мне глаза.
Толпа вздрогнула, заколыхалась! Усилием многих рук, дерево креста поднято над толпой, а на нем, Спаситель Христос. Из раздирающихся ран ручьем жглась кровь. Толпа в оцепенении на мгновение замерла. Христос был виден всем, ибо возвышался над их головами. Каждый со своего места мог уви¬деть Его — умирающего, поникшего с окровавленной головой.
— Смотрите! Все смотрите! — это ваши руки пригвоздили Его — говорила вся окружающая природа. А вот толпа некогда прокаженных людей, которые с воплем смотрели на крест, и спрашивали друг друга:
— За что? Ведь совсем недавно эти пронзенные ноги принесли нам исцеление.
— За что? Спрашивал рядом исцеленный из Вифезды! Ведь совсем недавно эти пронзенные руки подняли меня с постели.
А вот, безутешно плачущая, в прошлом страдавшая кровотечением женщина, смотря на крест и Его хитон в руках воинов, спрашивает:
— За что? Ведь это тот самый хитон, прикоснувшись к которому, я получила исцеление.
Где-то рядом Лазарь, еле удерживающий своих сестер, Марфу и Марию. С невыразимым чувством душевной боли, смотрит на эти умолкнувшие уста, неделю тому назад вырвавшие его из могилы.
— За что? Рвется Мария к тем, пронзенным ногам, у которых она проводила недавно самые лучшие часы своей жизни.
А вот, затерянный в толпе Петр, рыдая, потрясая своей поседевшей головой, смотря на руки Хрис¬та, спрашивает:
— За что? Ведь это те руки, которые вытащили меня из морской пучины.
Густая тьма покрыла Голгофу, и всех ее посетителей. Толпа остановила всякое движение. В этой тьме каждый мог видеть только себя и Распятого Христа. Каждый из присутствующих стал задавать себе вопрос:
— За что? За что? За что?
А ведь совсем рядом, с креста, одна за другой падали капли крови из пронзенных рук и ног Спаси¬теля, и каждая из них говорила: За тебя! За тебя! За тебя!

За тебя! Для тебя! Ради тебя!
 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 23.02.2012, 01:14 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ПСАЛОМ 22
1. Господь - программист мой; я никогда не зависну:
2. Он установил Свои софты на жесткий диск моего сердца. Все Его пути правильны и команды легки для меня.
3. Из Его каталогов открываю файлы, которые ведут меня к правильному выбору во имя Его.
4. И, хотя я прохожу через сети лукавого, не убоюсь вирусов, ибо Он мой доктор, который создает резервные копии;
Его пароль охраняет меня.
5. Он создал пользовательское меню в присутствии хакеров.
И стоит мне нажать одну клавишу, как Его помощь придет ко мне. Он единственный провайдер, который подарил мне сетевую карту и дал выделенный канал, всегда свободный для меня.
Он мой источник бесперебойного питания, так что я могу пребывать в онлайновом общении с Ним день и ночь.
6. Во истину, благость и милость будут следовать со мной во все дни жизни моей, и мой файл будет слит с Его файлом и сохранен навек.
 
shepetivka-sdaДата: Четвер, 23.02.2012, 01:14 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Двадцать четыре золотых правила
Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности. Отзывайтесь с похвалой об их успехах, даже о самых і незначительных. Похвала подобна лучам солнца. Без нее человек не может расти. Похвалы никогда не бывает много.
Давайте людям возможность всегда сохранять свое лицо. Никогда никого не унижайте и не высмеивайте. Не придавайте слишком большого значения чужим ошибкам.
За глаза говорите о людях только хорошее. Если вы не находите ничего положительного в человеке, лучше промолчите.
Внимательно наблюдайте за людьми. В этом случае вы скорее заметите их добрые дела, и ваша похвала окажется обоснованной и не будет выглядеть как лесть.
Всегда апеллируйте к благородным чувствам и мотивам людей. Каждому приятно, когда его считают порядочным и честным. Если вы хотите, чтобы человек изменился в лучшую сторону, обращайтесь с ним так, как будто он уже обладает хорошими качествами. В этом случае он будет прилагать все силы, чтобы не разочаровать вас.
Как можно реже критикуйте людей. Критика должна относиться к поступкам человека, а не к нему самому. Всячески показывайте, что вы относитесь к нему по-доброму и хотите ему помочь. Никогда никого не критикуйте в письменном виде.
Дайте человеку возможность почувствовать собственную значимость. Вместо того чтобы выпячивать собственные сильные стороны, признайте свои слабости. Если вы хотите нажить себе врагов, демонстрируйте им свое превосходство. Если же вы хотите приобрести друзей, то признайте превосходство за ними.
Если вы допустили ошибку - извинитесь. Если вы ожидаете порицания от кого-то, опередите его и сами признайте свою вину.
Предлагайте - вместо того чтобы отдавать приказы. Таким образом вы сможете наладить сотрудничество, не провоцируя сопротивления.
С пониманием относитесь к тому, что порой окружающие могут быть раздражены. Раздражение очень часто сигнализирует о том, что человеку нужны помощь и внимание. Проявите к нему сочувствие. Человек нуждается в нем.
Говорите как можно меньше. Дайте другим шанс выговориться и будьте хорошим слушателем.
Заставьте человека поверить, что идея принадлежит ему. Если идея хорошая, то не имеет значения, кто высказал ее первым. Каждому хочется почувствовать, что он действует по собственному разумению. Море главнее любого ручья, потому что находится ниже его.
Не перебивайте говорящих даже в том случае, если вам кажется, что они не правы. Они все равно не будут вас слушать, пока не выскажутся до конца.
Попробуйте все оценивать с точки зрения другого человека. Индейцы говорят в таких случаях: «Пройди милю в мокасинах друга». Постоянно анализируйте, чем объясняется его поведение. Все понять - это значит все простить.
Никогда не пытайтесь доказать свою правоту. Даже если вы умнее, не показывайте этого. Согласитесь, что вы, возможно, заблуждаетесь. Это сразу лишает почвы любой спор.
Чаще делайте подарки, даже без всякого повода. Проявите творческий подход, чтобы доставить людям радость. Чем разнообразнее ваши подарки, тем больше человек будет уверен, что вы думаете о нем.
Если вам возражают, сдержите свои эмоции. Сначала выслушайте человека. Найдите в его высказываниях моменты, по которым вы придерживаетесь одинакового мнения. Будьте самокритичны. Пообещайте собеседнику подумать над тем, что он сказал, и поблагодарите его.
Проявляйте искренний интерес к людям. Поступайте в соответствии с девизом: интересуйся людьми - вместо того чтобы вызывать интерес у них. Демонстрируйте свою готовность помочь людям.
Улыбайтесь. Никто так не нуждается в вашей улыбке человек, которому в данный момент вовсе не хочется улыбаться.
Обращайтесь к человеку, называя его только полным именем.. Это признак уважения к нему. Каждому больше нравится слышать свое полное имя, чем усеченное или, еще хуже прозвище.
Учитесь смотреть на мир глазами другого человека. Почаще спрашивайте себя: «Чего ему в действительности хочется? Чем я могу ему помочь?»
Постарайтесь, чтобы после беседы с вами (в том числе и по телефону у человека улучшилось настроение и отношение к себе, затем к вашему предприятию и, наконец, к вам лично.
Умейте прощать.
Не скупитесь на комплименты окружающим.
 
shepetivka-sdaДата: Середа, 09.05.2012, 23:34 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд. Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой. В один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно. Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда. На следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая". Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?" Мать ничего не ответила мне. Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой. Меня не интересовали ее чувства. Я не хотел, чтобы она была дома. Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу.

Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью. В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков. Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней. Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!" На это моя мать тихо ответила: "Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз.

Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку. После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом. Соседи сказали, что моя мать умерла. Я совершенно не опечалился. Мне дали письмо, которое мать оставила для меня:

"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе. Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей. Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников. Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя. Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым, Поэтому я отдала тебе свой глаз. И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом. Со всей своей любовью твоя мама"...
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:58 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ученик спросил старца:
- Зачем ты каждый день читаешь эту книгу? Ведь ты уже читал ее?
Спросил и старец:
- А зачем ты сегодня ел? Ведь ты же ел вчера?
Ученик пожал плечами:
… - Для того чтобы жить. Без пищи я умру.
Старец кивнул:
- Вот и я каждый день читаю, чтобы духовно не умереть..
 
Форум » Просто интересно » Истории, высказывания ... » Примеры любви (Примеры любви)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Джерело LightRay Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru
Офіційний сайт ШЕПЕТІВКА-АСД © Jesus beside of you 2009-2014