uElite Design

          Ви увійшли як Гість | Група "Гости", Вітаю Вас Гість | RSS
           Головна | Примеры любви - Сторінка 2 - Форум | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Просто интересно » Истории, высказывания ... » Примеры любви (Примеры любви)
Примеры любви
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:58 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто сердцем зол и недоволен,
Не может в радости ходить, -
Его тревоги и волнения
Мир в сердце могут угасить…

Но радость в Боге-бесконечна,
Любовь Его покроет всё.
С Ним в мире - счастье будет вечно,
И всякое отступит зло.

Я в испытаниях, не робею,
А славу Богу воздаю
И перед Ним благоговею
И для Него сейчас пою.

Хвала пусть будет непрестанно,
Река любви Твоей течёт,
Тебе я буду благодарна,
Твоя рука меня ведёт,

Я становлюсь ещё послушней,
Я становлюсь ещё мудрей,
Пройдя сквозь жизни испытания,
Я становлюсь ещё добрей,

Теперь других я понимаю,
Не осуждаю никого,
Всех, кто обидит-я прощаю,
Живу для Бога одного.

Мой Бог! Меня Ты восхищаешь,
Я без Тебя была б пуста,
Ты миром сердце наполняешь,
Я как река с небес чиста.

Теперь могу иначе мыслить,
И нет желанья осуждать,
Любить я стала бескорыстно
И сердца Божьего искать…

Как много рассуждать мы можем,
Но сердце Бога нужно знать,
Чтоб всех любить Его любовью,
Не осуждать, а ободрять!
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:58 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Один старец зашел в больницу и спросил:

- есть ли у Вас лекарство от греха?

-есть, - ответил ему врач, - вот рецепт:

1. накопай корней послушания;

2. собери цветы душевной чистоты;

3. нарви листье терпения;

4. набери бутонов искренности;

5. все это высуши постом воздержания;

6. положи в сосуд добрых дел;

7. добавь воды покаяния;

8. посоли солью братолюбия;

9. добавь щедрот покаяния;

10. приправь порошком покорности и смирения;

11. принимай по три ложки в день со страхом Господним;

12. не упивайся вином блуда и прелюбодеяния;

13. одевайся в одежду справедливости;

14. не входи в пустословие, а то простудишься, заболеешь грехом снова.
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:58 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
МЕНЯ ДАВНО ТУДА НЕ ПУСКАЮТ (притча) Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему:
«Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек.
И стало ему жить как-то совсем невыносимо.

Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал.
И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:59 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Один час твоего времени
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он
успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:59 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРИТЧА-РАССКАЗ «ИСКУШЕНИЕ»

Наша семья испытывала большие денежные трудности. Мама старалась экономить на всем, но мы почти всегда жили в долгах.
После долгих поисков работы я устроился бухгалтером. Мой начальник платил мало, что я почти не мог помогать родителям.
Однажды начальник вручил мне крупную сумму и несколько счетов и велел срочно оплатить их. Он отпустил меня раньше - некоторые клиенты жили далеко. К последнему из них, господину Вольфу, я пришел только к вечеру. Хозяина дома не было. В ожидании его я стал пересчитывать оставшиеся деньги и вдруг обнаружил лишние. Поняв, что начальник ошибся, я быстро сунул деньги в карман. В комнату вошел господин Вольф. Я отдал ему счет с деньгами, он расписался, и я ушел.
Дома меня ожидало печальное известие. Владелец дома, в котором мы жили, заявил, что заберет нашу мебель, если мы завтра же не заплатим за квартиру. Отец в бессилье вздыхал, мать плакала.
- Неужели ничего нельзя сделать? - сквозь слезы спросила она.
Деньги лежали у меня в кармане. Я знал своего рассеянного и забывчивого хозяина.
В моем сердце началась жестокая борьба. Я ушел в свою комнату и упал на колени. Искушение было настолько сильным, что я не мог молиться, а только плакал.
"Может, надо взять деньги? - думал я.- Начальник богатый, эти деньги для него - мелочь. Он ни в чем не знает нужды и вряд ли заметит недостачу, а для нас это - целое состояние! Они избавят родителей от переживаний и сохранят нашу мебель. Я имею право на эти деньги, потому что хозяин несправедливо платит мне мизерное жалованье. Это, наверно, Сам Бог так устроил, что начальник ошибся и дал мне больше денег".
Вдруг мое сознание пронзили слова из Библии: "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть".
Бог никого не искушает! Меня постигло искушение. Неясность, наполнявшая мою душу, рассеялась. Я не хотел присваивать чужие деньги. Став на колени, я начал молиться. Я просил прощения за то, что допустил греховную мысль - оставить себе чужие деньги, и благодарил Бога за победу, за то, что Он сохранил меня от греха.
Я пошел к родителям и утешал их тем, что Бог не оставит нас, Он обязательно поможет.
Утром я пришел в контору. Начальник уже был на рабочем месте.
- Вчера вы дали мне денег больше, чем значилось в счетах, - я положил деньги на стол.
Со спокойной совестью я пошел на свое рабочее место.
В дверях меня остановил один служащий.
- Что между вами произошло?
- Ничего. Почему вы так спрашиваете?
- Вчера вечером он велел мне пригласить в контору полицейского. Начальник предполагал, что ты присвоишь деньги, и хотел арестовать тебя при отчете...
- Слава Богу все хорошо.
Мое сердце трепетало от радости, несмотря на то что дома по-прежнему царила нищета.
Когда я шел домой, то почувствовал на своем плече чью-то руку. Это был господин Вольф. Он рассказал мне, что видел, как я спрятал в карман деньги. Он сильно переживал: не позарился ли я на чужие деньги. Господин Вольф сразу же пошел к нашим соседям и расспросил их, как мы живем. После разговора с ними он понял нашу проблему и весь вечер молился обо мне.
Совершенно чужой человек молился обо мне в тот страшный, решающий момент, когда я чувствовал себя одиноким, лишенным всякой поддержки!
Узнав, что я получаю мизерную плату, господин Вольф предложил мне лучшее место, и я с радостью согласился. Он сам все уладил с моим начальником, и уже на следующий день я пошел на новое место работы - он взял меня в свою контору.
Получив расчет, мы заплатили за квартиру.
Скорбь в нашем доме сменилась радостью и хвалой Богу.
 
shepetivka-sdaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:59 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы хотитe в этой жизни попробовaть всe, попробуйтe быть добрым, чeстным и нeиспорчeнным.
 
KellyДата: Четвер, 11.07.2019, 17:26 | Сообщение # 42
Рядовий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравится как описана дружба в русской литературе. Вот несколько таких произведений:
https://nauka.club/literatura/druzhba-literaturnyx-proizvedeniyax.html
- В романе Ивана Гончарова “Обломов” показано единство двух друзей: Ильи Ильича Обломова и Андрея Ивановича Штольца. Эти отношения завязались еще в детстве и прошли через всю жизнь. Автор противопоставляет неповоротливого и ленивого Обломова активному и деятельностному Штольцу, но это не мешает им радоваться общением друг с другом. Каждый из них не отказывается от помощи. Обломов помогает Андрею Ивановичу разобраться в своих чувствах, а тот, в свою очередь, не дает засидеться, и постоянно “вытаскивает” товарища из дома.
- Верными друзьями оказываются и герои романа-эпопеи Л. Н. Толстого “Война и мир”. Андрей Болконский очень лестно отзывается о своем друге Пьере Безухове. Их дружба перетерпела проблемы, которые не мог бы выдержать человек без поддержки друга. Это и предательство супруги Безухова - Элен, и смерть жены Болконского - Лизы, война, ранение, разочарование в жизни. Они оставались верными товарищами и всегда приходили на помощь друг другу.
- “Отцы и дети” И. С. Тургенева. Еще одним примером можно пополнить список товарищества связью Аркадия Кирсанова и Евгения Базарова. Тургенев показывает не только проблему отцов и детей, но и раскрывает перед нами художественное сочинение на тему дружбы. Это - один из тех примеров, когда все же жизненная позиция героев, их моральные принципы становятся причиной прекращения дружбы, которая исчислялась годами. Базаров - человек нового времени, нигилист, верит в науку и считает себя учителем Кирсанова. Аркадий - романтик, живущий в мечтах о хорошей жизни, пытается подражать Базарову. Такую дружбу нельзя назвать настоящей, так как больше идет зависимость одного героя от другого. Это больше проявление наставничества.


Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ.
 
Форум » Просто интересно » Истории, высказывания ... » Примеры любви (Примеры любви)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Джерело LightRay Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru
Офіційний сайт ШЕПЕТІВКА-АСД © Jesus beside of you 2009-2014