uElite Design

          Ви увійшли як Гість | Група "Гости", Вітаю Вас Гість | RSS
           Головна | Число зверя. Что оно означает? - Форум | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Духовне життя » Біблія » Число зверя. Что оно означает? (Поиск смысла в мистическом числе "666")
Число зверя. Что оно означает?
Согласны ли вы с той трактовкой, которую нам навязывают СМИ?
1.Нет[ 2 ][66.67%]
2.Да[ 0 ][0.00%]
3.Мне это не интересно[ 0 ][0.00%]
4.Я еще не готов дать ответ[ 1 ][33.33%]
Усього відповідей: 3
npalДата: П`ятниця, 02.10.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Мистики и кинематограф проводят многочисленные дебаты по поводу значения числа "666".
Библия не отрицает, что число зверя - шестьсот шестьдесят шесть (Откровение 13:18).
Но. В то время, когда Апостолы писали книги Нового Завета, арабские цифры на территории Римской Империи и в Греции не употреблялись.
Может кто-нибудь изучал этот вопрос более подробно?


Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
DuffДата: П`ятниця, 02.10.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть, у этого числа нет значения, просто нужна была какая-то цифра и вот три шестёрки понравилась и подошла для того, кто придумывал число для зверя?
 
npalДата: Понеділок, 05.10.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Не Duff, я не могу согласиться с тем, что у этого числа нет смысла. Потому что все, о чем повествует Библия имеет смысл. Я не хочу показаться супер продвинутым чтецом Слова Божьего, но мне очень интересно, почему число записано прописью. В греческом оригинале оно также записано прописью, и у меня возникает такой вопрос. Если Иоанн видел это число, то почему он записал его прописью, а не конкретно, чтобы народ не парился, зарисовал то что он видел? А если зарисовал, то где??? wacko И еще такой момент я выяснила, что если послание было написано и на греческом и на еврейском, то в еврейском варианте это число могло быть написано на древнееврейском и писалось бы как 500+100+50+10+5+1, а в греческом варианте оно изображалась бы тремя буквами, сейчас не помню ссылку, где я это накопала, но обязательно вспомню и поделюсь.

Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
DuffДата: Понеділок, 05.10.2009, 22:11 | Сообщение # 4
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
npal, я подумал, было, что вы мужчина:)
Так глубоко как вы, я не интересовался этим вопросом. Я не совсем пойму, какой конкретно смысл этих цифр вам интересен?
 
npalДата: Вівторок, 06.10.2009, 07:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Duff, мне на "ты" приятней biggrin Мне интересен настоящий смысл, чтобы не быть похожей на людей, которые, получив на руки какую-нить бумаженцию за номером 666, бросаются на колени и начинают судорожно креститься wacko Знаешь, почему я подняла эту тему? Потому что многие очень бояться дьявола и всего, что с ним связано. Но совершенно не боятся Бога..

Додано (06.10.2009, 07:37)
---------------------------------------------
Duff, у тебя есть, кого еще пригласить на форум?? Резонанс нужен cool


Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
DuffДата: Вівторок, 06.10.2009, 21:48 | Сообщение # 6
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
npal, мне кажется этот форум обречён на безлюдье и скорую засуху, и превратится в пустыню. smile Так как сайт небольшого города, где мало адвентистов и прочих интересующихся, и людей больше волнуют насущные реальные дела, а не какой-то форум в виртуальном мирке.
npal, ты из Шепетовки?
 
npalДата: Середа, 07.10.2009, 06:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Duff, я из большого города, население 1,5 млн человечков. Живу я в городе Алма-Ата, Казахстан. Ты где научился так выражаться "адвентисты и прочие интересующиеся" ???? Я не адвентистка. Но оооочень интересующаяся.... Я конечно стараюсь получше понимать основания веры и традиции церквей тех или иных конфессий, но при общении с людьми я не делаю на этом акцента. В нашем городе 44 протестантских церквей, и везде все по-разному. Стреляться, сам понимаешь, я не собираюсь. Я надеюсь, ты не только с адвентистами общаешься??? Я заметила, что у тебя очень ярко-мыслящий мозг. Давай сделаем так, чтобы форум не сдох. Поэтому предлагай новые темы, задавай вопросы которые тебя интересуют. Я не думаю, что только мы с тобой тут постоянно тусоваться будем.

Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
olegsdaДата: Середа, 07.10.2009, 08:10 | Сообщение # 8
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет, кто поддерживает этот форум, на все ваши вопросы, я отвечу через несколько дней, так как много работы, наберитесь терпением

Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
samuilДата: Четвер, 08.10.2009, 10:41 | Сообщение # 9
Рядовий
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
npal, скачайте и просмотрите лекцию по этому вопросу, может для вас что-то прояснится http://jesuslove.ru/sermon....66.html

ZZZ
 
npalДата: Четвер, 08.10.2009, 12:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
samuil, спасибки огромные!! happy

Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
olegsdaДата: П`ятниця, 09.10.2009, 10:23 | Сообщение # 11
Рядовий
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
В последнем тексте тринадцатой главы книги Откровения сказано буквально следующее: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13:18).

На протяжении всей истории это таинственное число 666 вызывало всякого рода спекуляции среди изучающих Священное Писание. Для того чтобы понять его значение, необходимо обладать некоторыми знаниями библейской нумерологии. В отличие от оккультной нумерологии, которая придает цифрам способность предопределять путь или судьбу людей и вещей, библейская нумерология является символической.

Число 7, например, есть символ совершенства. Впечатляет факт, что Бог благословил седьмой день недели, освятив его по Своему собственному решению. Число 7 повторяется в Писании 323 раза, во всех случаях, когда речь идет о Боге и Его благих деяниях и справедливом суде. Число 7 — это символ Бога, Его власти и правления.

В свою очередь, число 6 повторяется в Писании 92 раза и во всех случаях относится к человеку, его сущности, делам, наследию и судьбе. Например, уже во дни сотворения человек должен был работать шесть дней; седьмой день был Божьим. В Писании говорится, что человек был создан на шестой день, и начиная с этого момента число 6 всегда было и остается символом человека и связывается с его несовершенством. Человек мог бы быть совершенным, только если бы был связан с Создателем,.Который символизируется числом 7, цельным и совершенным (Н. М. D. Spenser, The Pulpit Commentary. Комментарий на Откр. 13:18).

Следовательно, если мы хотим объяснить значение числа 666, мы не сможем сделать этого, поддавшись импульсу иррационального и намеренного фанатизма, пытаясь придать той или иной личности титул зверя из главы 13 Откровения.

Мы видим, таким образом, что существует политичес¬кая и религиозная власть, которая, кроме прочих черт, характеризуется и числом 666.

Что означает число 666?

Число шесть, повторенное три раза. Если число 6 является символом человека, то для этой власти характерна безнадежная попытка человека достичь Божественного совершенства. Он претендует на то, чтобы быть Богом, но не является таковым. Он относит к себе Божественные прерогативы, но не обладает таковыми. Требует поклонения от людей, но это лишь человеческая власть. Ее обман заключается в том, что она стремится добиться, чтобы люди приняли человеческое, как если бы оно было Божественным. Она пытается замутить сознание людей, заставляя их верить, что они служат Богу, в то время как на самом деле они подчиняются врагу, маскирующемуся под религиозную власть.

На перекрестке веков человечество все еще не отдает себе отчета в том, что наступил великий момент принятия решения. Решить — значит изменить направление. Решить — значит принять новые истины. Это значит расти, а роста без боли не бывает. Может быть, поэтому люди не хотят расти. Это не означает отрицать прошлое, а напротив — превратить прошлое в фундамент для постройки будущего.

Один пастор изучал Писание вместе с одним юношей, студентом университета. Это был пытливый студент, задававший множество разных вопросов и постоянно выска-зывавший сомнения. С любовью он открыл ему Писание, чтобы Слово Божье дало ответы его беспокойной душе. Он с удивлением раскрыл глаза на истины, о которых раньше и не слышал. Он искал ответы, опровергал и спорил. И в конце концов пришел к открытию, что эти истины противоречат всему тому, что он знал с самого детства. Что бы сказали его родители и дедушка с бабушкой, если бы узнали, что он поставил под вопрос традиции, унаследованные от семьи?

Пастор увидел, как его глаза блестели от воодушевления. И знал, что Божий Дух меняет его. В его сердце шла борьба. Истина Писания — с одной стороны и традиции и вера семьи — с другой. Ум — с одной стороны и сердце — с другой. Что делать?

Он посмотрел на пастора с расстроенным видом и спросил: «Вы хотите сказать, что всю свою жизнь я ошибался?» «Нет, — ответил ему пастор . — Ты не ошибался, ты рос».

npal, чтобы изучить этот вопрос в деталях советую прочитать тебе книгу Алехандро Буйон "Третье тысячилетие"


Ісус поряд з тобою

Иисус рядом с тобой

 
npalДата: П`ятниця, 09.10.2009, 13:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
olegsda, спасибо за столь открытый ответ. Насчет книги - постараюсь найти и прочесть. wink

Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
Форум » Духовне життя » Біблія » Число зверя. Что оно означает? (Поиск смысла в мистическом числе "666")
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Джерело LightRay Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru
Офіційний сайт ШЕПЕТІВКА-АСД © Jesus beside of you 2009-2014