uElite Design

          Ви увійшли як Гість | Група "Гости", Вітаю Вас Гість | RSS
           Головна | Десятина. Отделять или нет? - Форум | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Духовне життя » Біблія » Десятина. Отделять или нет? (Считаешь ли ты нужным приносить десятину в дом Божий?)
Десятина. Отделять или нет?
Я считаю, что десятину
1.нужно отделять постоянно[ 4 ][100.00%]
2.можно отделять, но по мере возможностей[ 0 ][0.00%]
3.не вижу смысла в этом действии[ 0 ][0.00%]
Усього відповідей: 4
npalДата: Вівторок, 20.10.2009, 09:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Не каждый, считающий себя христианином, отделяет десятину и приносит ее в дом Божий.
А что значит десятина для тебя?


Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
DuffДата: Субота, 31.10.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если не обманывать ни себя, ни других (а Богу и без того всё известно), то я почти уверен, что каждый отдаёт десятину нехотя, а даёт лишь из-за того, что есть страх быть отвергнутым или наказанным Богом; а так же надеяться на ещё большие благословения от Бога, чем отдаём Ему; ну и так принято в церкви, всем отдавать десятину. Только, я повторюсь, это если без фальши, говоря честно. И не говорите мне, что я сужу по себе испорченному, а лучше в себе покопайтесь получше.

Додано (27.10.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Я так метко сказал, что никто и не пытается оспорить? Но это и правильно и даже честно с вашей стороны. smile

Додано (31.10.2009, 15:32)
---------------------------------------------
В голосовании о десятине, за первый пункт “нужно отделять постоянно”, проголосовало три человека. Интересно было бы прочитать их разъяснение, почему они так считают. Может, найдёте время и смелости и расскажите? smile

 
npalДата: Вівторок, 03.11.2009, 16:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Duff, не обманывайся по поводу своей меткости

Додано (03.11.2009, 15:47)
---------------------------------------------
Я имею личное свидетельство того, что Бог верен, когда исполняешь волю Его.

Когда я пришла к Господу, моя подруга, которая уже многие годы ходила в Церковь, сказала мне: "Теперь ты верующий человек, и должна отдавать десятину". Я, конечно, не поняла, при чем тут моя вера и мои деньги. Как так? С чего ради я что-то должна отдавать? Это мне Бог должен. За все то, что я успела в своей жизни пережить.. Меня корёжило целый месяц. Но по мере того, как я углублялась в чтение Библии, а на тот момент это был Ветхий Завет, ко мне все более четко приходило понимание того, что да, действительно, Бог везде говорит о десятине. В общем, с кислой миной понесла свою первую десятину, с одной лишь мыслью, которая радовала меня: "Я делаю то, что сказал Бог". Да, мне было очень жалко своих (на тот момент я так думала) денег. Вторую десятину я уже несла с более радостным настроением, потому что к тому времени понимания было еще больше. Через две недели после второй десятины я сменила место работы, с окладом в два раза больше. Настроение было суперское.. пока не пришло время отдавать десятину. Опачки! Надо отдать в два раза больше! Это была катастрофа. biggrin Я мучилась полночи. Потом посоветовалась с подругой, которой с горем пополам удалось меня уболтать. Опять с кислой миной отдала десятину. А на следующий день мне стало так легко от понимания того, что у Бога есть своя чудесная математика. Я Ему 10%, а Он мне 200%. Глядя на то, что у всех членов моей семьи дела пошли в гору, я решила всегда с радостью отдавать десятину. Даже если мысли приходили нерадостные, я старалась на них не реагировать и каждую десятину отдавала с все большим благодарением. Но относилась к ней все-таки несерьезно. То есть, заранее откладывала сумму, предупреждая доход и ждала, когда же меня, такую умную, Бог побольше благословит. Все этот момент переживают, я так думаю. Однажды я серьезно ошиблась. Я очень хотела купить себе одну штучку, на которую мне все никак не хватало денег. И тут я наткнулась на десятину. План созрел очень быстро. Ага, сейчас я куплю ее, а потом подзаработаю дополнительно, как раз хватит возместить то, что взяла, да еще и сверху доложить останется. Ничего подобного. То, что я купила, сломалось на второй день. Подзаработать не получилось, я обросла долгами и следующие три месяца их выплачивала. Честно, тут мне стало страшно. И я для себя решила НИКОГДА так больше не делать. Покаялась, помолилась, попросила у Господа мудрости и пошла дальше. Через черыре месяца моя десятина увеличилась еще на 1/3. Радости было - хоть отбавляй! Галопом примчала в Церковь и, не дожидаясь отведенного дня, отдала.

Теперь я всегда отдаю десятину с большой радостью и благодарением Господу за то, что Он обеспечивает меня. И даже если мысли приходят в мою голову достаточно глупые, я знаю, что они не от Бога. У меня на них есть замечательный ответ. Бог сказал: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих". Это книга Малахии, 3 глава, 10-11 стих. Хорошее обетование.

Если говорить о финансовом положении моей семьи, то моя мама живет и работает в городе, где зарплаты по ее специальности не превышают определенных границ. Она же зарабатывает в три раза больше. Моя родная сестра ежемесячно получает премии и имеет возможность заниматься большим теннисом. Моя зарплата в прошлом месяце снова увеличилась на 40%, в этом месяце снова увеличилась на 20%. Разве это не благословение? Разве это не то, что говорил мне Бог, что запретит всякое истребление моих трудов??

Благодарение Господу за Его милость к моему дому! Благодарение Ему за то, что я имею возможность отделять не только десятину, но и приносить пожертвования. Что я имею возможность помогать дорогим мне людям направлено. Благодарю Его за то, что Он дает возможность исполнять святую волю Его! Хотя бы в этом.

Додано (03.11.2009, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Duff)
Если не обманывать ни себя, ни других (а Богу и без того всё известно), то я почти уверен, что каждый отдаёт десятину нехотя, а даёт лишь из-за того, что есть страх быть отвергнутым или наказанным Богом; а так же надеяться на ещё большие благословения от Бога, чем отдаём Ему; ну и так принято в церкви, всем отдавать десятину. Только, я повторюсь, это если без фальши, говоря честно. И не говорите мне, что я сужу по себе испорченному, а лучше в себе покопайтесь получше.

Хочу внести немного ясности.
1. Бог - Он не тиран, и Он не отвергнет тебя, хотя бы потому, что Он любит тебя. Ему на самом деле все известно. Ему известна и твоя скудость, и твоя щедрость, и твое милосердие.

2. Если ты не отделяешь целой десятины из-за своей скупости, то Бог сказал на это: "Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (2 Коринфянам 9:6)

3. Любой христианин, исполняющий волю Божью надеется на Его благословения. И это нормально.

4. Может быть в Церкви и принято отдавать десятину, но насильно тебя никто не засталяет. Никогда.

5. Судить чьи-либо отношения с Господом может только Господь. И Он не будет варварским путем менять твою жизнь, а изменит любое твое проявление "испорченности" с огромной любовью.

6. Быть честным всегда - это на самом деле хорошо.

Благословений каждому форумчанину!


Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?

Сообщение отредактировал npal - Вівторок, 03.11.2009, 16:11
 
DuffДата: Вівторок, 03.11.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Рядовий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Аплодисменты! Что ещё можно сказать.
 
npalДата: Середа, 04.11.2009, 05:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Сам себе редактор
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Duff, спасибо огромное. happy

Знаешь ли ты, что Бог любит тебя?
 
Форум » Духовне життя » Біблія » Десятина. Отделять или нет? (Считаешь ли ты нужным приносить десятину в дом Божий?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Джерело LightRay Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru
Офіційний сайт ШЕПЕТІВКА-АСД © Jesus beside of you 2009-2014